Wir sind für euch da:

Unser gesamtes Team is gern für di do!

Du host a Frag? Dann schick uns oafoch a Mail an anfragen@schaerdingergranit.at oder ruaf uns gern jederzeit o.

Geschäftsleitung

Gerhard Altendorfer
Geschäftsführer

Tel +43 7712 3116
altendorfer@schaerdingergranit.at

Betriebsleitung

Albert Wirkert
Prokurist | Betriebsleiter

Tel +43 7712 3116
wirkert@schaerdingergranit.at

Toni Kronawitter
Junior Betriebsleiter

Tel +43 7712 3116-24
kronawitter@schaerdingergranit.at

Vertrieb

Günter Wallisch
Vertriebsleitung Außendienst

Tel +43 7712 3116-21
wallisch@schaerdingergranit.at

Magdalena Beham
Vertriebsleitung Innendienst | Leitung Marketing & PR

Tel +43 7712 3116-11
beham@schaerdingergranit.at

Elisabeth Grömmer
Marketing & PR | ERP Key-User

Tel +43 7712 3116-15
groemmer@schaerdingergranit.at

Elena Sageder
Vertriebsinnendienst

Tel +43 7712 3116-18
sageder@schaerdingergranit.at

Laura Tuma
Fakturierung

Tel +43 7712 3116-16
tuma@schaerdingergranit.at

Tanja Schabetsberger
Fakturierung | derzeit in Karenz

Tel +43 7712 3116-17
schabetsberger@schaerdingergranit.at

Jonas Wagner
Auszubildender zum Industriekaufmann

Tel +43 7712 3116-10
wagner@schaerdingergranit.at

Rechnungswesen & Controlling

Fabian Weber
Leitung Rechnungswesen | Controlling

Tel +43 7712 3116-19
weber@schaerdingergranit.at

Petra Bauer
Personalverrechnung | Rechnungswesen

Tel +43 7712 3116-13
bauer@schaerdingergranit.at

Karin Parzer
Personalverrechnung | Rechnungswesen

Tel +43 7712 3116-13
parzer@schaerdingergranit.at

Daniela Nagl
Personalverrechnung

Tel 07712 3116-13
nagl@schaerdingergranit.at